市長信箱
您當前的位置:

建議交管部門對中華大街與河陽路交叉口的綠燈時間作延長調整

發布日期:2019-03-11 來源: 瀏覽次數: 字體:[ ]

工 單 號:201900026699 

受理時間:2019-3-4信息來源:電話 受理狀態:辦結

受理單位:市公安局

反映內容

程市長:您好!

向您反映一個市區交通方面的問題,希望您在忙之中過問并給予妥善解決。

市區中華大街與河陽路交叉口的綠燈通行時間僅有30秒,倘若從河陽路南側步行沿斑馬線穿過中華大街,安全通過時間非常緊張,經常看到很多行人(尤其是老年人)根本來不及完全通過路口,南北向的車流就啟動了,迫使行人被阻隔在車輛通行區域,特別危險。

為進一步驗證此事,我曾經現場做過試驗。我作為一個中年人,行走速度還是可以的,自我感覺走路比一般人略快,即便這樣,從東西方向綠燈亮起開始踏上斑馬線,到達馬路對面踏上路牙,要用掉27-29秒。

    因此,特建議程市長責成交管部門對該路口的綠燈時間作延長調整,讓行人安全通行,消除安全隱患。

反饋結果

交警科信部門已對中華大街與河陽路交叉口南北、東西兩方向綠燈通行時間各延長了10秒。交警部門將繼續關注此路口機動車、非機動車及行人的交通狀況,根據實際交通狀況適時進行合理調整。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 斗牛闯关 贵州11选5开奖记 怎样下载哈灵麻将 广东十一选五360 七星江苏麻将新浦麻将 快乐8登录入口 今日股票大盘 天才麻将少女阿知贺 幸运飞艇计划软件 河北排列7玩法 网上暴利赚钱项目 极速快3计划全天在线-稳赚倍投 大透乐开奖结果和下期预测 qq麻将欢乐豆 人民币 360股票行情 南昌麻将免费下载 云南快乐十分开奖号码