市長信箱
您當前的位置:

市職教中心廣播影響附近居民休息

發布日期:2019-11-14 來源: 瀏覽次數: 字體:[ ]

工 單 號:191106134204233105

辦結時間:2019-11-7    信息來源: 微 信

受理單位: 桃城區教育局

反映內容

本人住衡水市職教中心旁邊的小區,每天早晨6點多校內高音喇叭開始廣播,因聲音太大窗門緊閉還是會被巨大的聲音吵醒,只有學校放假時間附近居民才可以得到短暫的清凈,多次與學校溝通無果,實屬無奈才投訴!還請領導為我們做主!

反饋結果

接到市民的投訴后,桃城區教育局立即責成職教中心整改。學校調整如下,第一實行廣播分區控制,音量調到最低。第二進行線路改造,把小音箱安到每個教室內部,專線控制,這樣學生既可以聽廣播又不擾民。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 斗牛闯关 老快3 清洁能源股票推荐 贵州快3 海南环岛赛 足球指数捷报网007 快来金融 足球比分网90vs 内蒙古时时彩 股票涨跌的原理 澳洲幸运8 股票融资杠杆_杨方配资开户 炒股入门知识学习 胜分差 新疆时时彩 足球北单比分网 实况nba比分在线